Воскресенье, 28.04.2024, 06:28

Выписка из протокола

педагогического  совета №`2

тема: «Сюжетно-ролевая игра как условие успешной социализации ребенка»

от 18 декабря 2015 года

Цель: повысить значимость организации с/р игры в воспитательно-образовательном процессе ДОУ

Задачи:

• Актуализировать значение сюжетно-ролевой игры для успешной социализации ребенка.
  • Способствовать использованию в практике современных требований к организации с/р игры.

Присутствовало: 7 человек

Заведующий МБДОУ Детский сад №6  Анисимова К.А.

Старший воспитатель  Ахметгареева А.Ф.

Воспитатели: Бубнова Е.А.,

Галеева И.В.,

Ключникова А.П.,

Лучинская Н.А.

Отсутствовало: 1 чел.

старшая медсестра Герасименко О.В. (б/л)

Повестка дня.

1. Анализ выполнения решения предыдущего педсовета №1. (заведующий МБДОУ Детский сад №6 Анисимова К.А.)
  2. Вступительное слово «Современная практика организации игровой деятельности» (старший воспитатель Ахметгареева А.Ф.)
  3. Сообщение "Что такое социализация дошкольника?, важность игры в социализации дошкольника" ( воспитатель Бубнова Е.А.)
  4. Доклад  «Развитие игровой деятельности в свете ФГОС»  ( воспитатель Галеева И.В.)
  5. Консультация «Условия организации сюжетно-ролевой  игры в ДОУ на современном этапе». (воспитатель Ключникова А.П.)
  6. Итоги смотра-конкурса "Кукольная комната"  (старший воспитатель АхметгарееваА.Ф.)
  7. Просмотр видео сюжетно-ролевой игры в группах раннего возраста
  8. Деловая игра «Поле чудес».
  9. Рассмотрение и принятие Положения о публичном отчете (в новой редакции).
  10. Принятие решений

Решение педсовета.

1. В второй группе раннего возраста №2,3  необходимо расположить предметно-пространственную предметную среду в соответствии с требованиями ФГОС.

Срок: до 15.03.16 год

Ответственный:  ст.воспитательАхметгареева А.Ф.

2. Во всех возрастных группах ежедневно проводить игры, направленные на развитие социальной и эмоциональной  сферы личности ребенка. Обращать внимание на взаимоотношение детей в группе: проводить игры, беседы и другие мероприятия по сплочению коллектива.

Ответственный: воспитатели групп

4. Воспитателю Лучинской Н.А. . повысить свой профессиональный уровень знаний и умений по данной теме через изучение методической литературы, посещение открытых показов, активное участие в методической работе МБДОУ, организации предметной развивающей среды особенно.

Срок: до мая 2016 года

Ответственный: воспитатели групп

5. Во всех возрастных группах дошкольного возраста воспитателям использовать в общении с детьми личностно-ориентированный подход, предполагающий демократический стиль общения в различных видах деятельности.

Ответственный: воспитатели групп

6. Во всех возрастных группах планировать и  проводить работу с родителями, предполагающее практическое обучение родителей различным вопросам взаимодействия с детьми в игре, подборе игрушек и т.п.

Ответственный: воспитатели групп

7. Подготовить консультацию для родителей о значении сюжетных игр для детей раннего дошкольного возраста.

Срок: до 01.05.2015

Ответственный: воспитатели групп, старший воспитатель.

8. Утвердить Положение о публичном докладе.

Ответственный: